вторник, 20 августа 2013 г.

Задание "Шепот сентября"

Всем доброго дня!
Сегодня мы к вас с новым заданием!
На дворе последний календарный месяц лета уже угасает. В парках уже появились первые сухие листья шуршащие под ногами. А в воздухе уже витают нотки осени. Предвкушающе красивой осени. И сентябрь уже шепчет на ушко, что от он стоит уже на пороге.
 Для того, чтобы поучаствовать у нас в задании нужно сделать любую скрап-работу на тему "Шепот сентября" (задание-ассоциация) и написать с  чем у вас ассоциируется, когда вы слышите слова:  "Шепот сентября"...

А теперь девочки вдохновят вас своими потрясающими работами.
Приглашенные дизайнеры






Дизайнерская команда
Очень долго - целое лето -  раздумывала, о чём же может нашептать мне сентябрь. Лето подошло к концу, стих в ушах шелест морских волн и зазвучал шёпот сентября - шорох перелистываемых учебников и ручек, заполняющих пока еще аккуратные тетради. Вы уже поняли - моя дочь школьница, сама я работаю в школе, неудивительно, что сентябрь нашептывает  нам школьные новеллы о новом учебном годе.
Шуточная страница, про маленькие девчачьи школьные уловки. Шпаргалка под юбкой для сдачи итогового теста по английскому языку. Причем, неиспользуемая. Так просто, для пущей уверенности.
Микс английских текстов: на бумаге, на листке из тетради, на текстовом штампе (белый эмбоссинг слева под стрелками), на табличках. Распечатанные детальки на школьную тематику, самодельный оверлей - распечатка на плёнке, несколько мелких брадс и петельки шнура.


Шепот сентября для меня - это лес с его обитателями и шуршавшими листьями под ногами. Теплые лучи солнца пробивающиеся через листья деревьев и падающие на протоптанные дорожки. Сентябрь - это птицы, это их пение, это звук машущих крульев ударяющих по листьям деревьев.
Отрожение моих ассоциаций вылелось в скворечник, который можноиспользовать как коробочку для разных мелочей и как ключницу.
Материалы: скрап бумагу echo park paper коллекции Fall fever и бумагу ScrapBerrys коллекции Clean i Simple, птичку, наклейки EP, декоративный скотч, плотный картон.

Мой сентябрь – это прогулки по парку солнечным утром, когда листва лишь начинает желтеть; вокруг множество осенних цветов и спелых ягод, покрытых росой, а в прохладном воздухе начинают летать паутинки – предвестники бабьего лета.
В работе использовала бумагу Bo Bunny и др., тонированную дистресс-чернилами, вырезалки из Graphic 45 и Glitz, веточки, тычинки, самодельные розы, покупные мелкие цветочки, тесьму-листья, стразы, лак со стекло-эффектом, жидкий жемчуг, фигурку ангела, чипборд, покрытый кракелюрными красками. Паутинки сделала с помощью клея Момент Кристалл. Принт на основном листе немного подчеркнула акварельным карандашом.
Еще со школьной скамьи, когда ходишь по улице и видишь опавшую раннюю листву, начинаешь понимать, что лето уже заканчивается и сентябрь нашептывает, что скоро нужно в школу. И вот мы проучились, закончили всю учебу, но в сентябре почему-то осталась эта грусть. Мы стали родителями и в прошлом году приближение сентября было очень волнующим - наш ребенок пошел в первый класс!!! Сентябрь снова стал шептать, что скоро в школу!!
Материалы: скрапбумага (не помню производителя), белый акриловый грунт Сонет, скелетированые листики, фоновый штамп, красная дистресс-подушечка, книжная страница, салфетка, текстурная паста, спреи, цветы гортензии, тычинки, брадсы и шнур, пленка с картинкой.

Страничка - шепот осени. Материалы: бумага Елены Виноградовой, UHK, цветы Prima, декоративный котч, грунт акриловый, акриловые краски, алкогольные чернила, гелевая ручка, нож Magnolia, спрей и текстурная паста Shimmerz, шифон, самодельный черный спрей

Для меня сентябрь- это начало учебного года) Даже спустя много лет, с наступлением сентября, я ностальгирую по школе...универу) Поэтому у меня сложилась открытка-поздравление с началом учебного года.

Сентябрь у меня ассоциируется именно с учебой, днем знаний.. Палитра открытки теплая, осенняя.. как погода в сентябре :)


Мне сентябрь навевает ностальгические воспоминания о школьных днях, Это мини альбом на три разворота (триптих). В центральный разворот можно вставить фото, в остальные нужно вклеивать. На обложке самодельная школьная доска. На подложке можно написать пожелания и описания памятного дня.

 
 Сентябрь. Не школа, не лес в осенних листьях - ни с чем этим не ассоциируется он. Чаепитие с друзьями. Ведь летом мы все чаще зовем друг друга в гости на молочные коктейли, смузи, мохито, вино (ну это от настроения и степени усталости от жизни), а в начале осени можно уже и чай-кофе попить. И цветовая гамма такая девочковая вышла - коричневый с розово-малиновым.
Материалы: баночка стеклянная с крышкой, шпагат, краски, шебби-ленты, цветы, тычинки, листик, наклейки ММЕ.
 И вообще у меня при словах "Шепот сентября" в памяти сразу всплывает прошлый сентябрь. 2012 год. Мы с мамой в Судаке. Бархатный сезон. У нас в Беларуси уже во всю дожди, зонты, холодные ветра, куртки, а мы с ней в кусочке рая - ходим в шортах и майках, подставляем лица солнышку, ждем пока подует морской ветерок, а в обед прячемся от жары =))
Материалы: чертежная бумага гознак, Distress Ink stormed sky, маска, гессо, черная гелевая ручка, прозрачные чернила, пудра для эмбоссинга, крафт-бумага, обрезки различной бумаги (ММЕ, WP и др), кружево, шебби-лента, прищепка, люверс, вощеный шнур, скобы, капли ММЕ.
 Ждем ваши работы до 5.09



7 комментариев:

  1. Задание может и не неожиданное (накануне осени вполне ожидаемо), но вот работы дизайнеров порадовали, а особенно удивила работа про шпаргалки - вообще суперская! Очень классная и оригинальная ассоциация вышла! Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые работы, девочки!
    вдохновили)

    ОтветитьУдалить
  3. Клевое задание, работы девочек вдохновили!

    ОтветитьУдалить
  4. классные работы! Страничка со шпаргалками просто улетная!!!

    ОтветитьУдалить
  5. А участвовать можно только с одной работой? хотела загрузить еще, но меня не пускает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя, работ может быть любое количество. Проверьте ссылку, чтобы вела именно на сам пост. если не получится, добавляйтесь в комментарии , мы сами Вас добавим)

      Удалить