суббота, 21 июня 2014 г.

Модный поп-арт

Поп-дизайн неотделимо связан с американской мечтой абсолютно потребительского мировоззрения, которая в начале 60-х овладела всем западным миром. Идея производства долговечных, добротных товаров сменилась лозунгом "сегодня использовал - завтра выбросил"
Это был прорыв в философии промышленного производства и дизайна... 


Основное значение термина "поп-арт" - популярное искусство, но у слова "поп" есть и еще один смысл...
 Хлопок, удар, нечто неожиданное, неуместное, резкое, шокирующее... 


Одежда в стиле поп-арт  это всегда сумасшедший микс красок, необычных форм, непривычных фасонов и господство синтетических тканей...  
Это всегда массово-узнаваемые рисунки, растиражированные рекламой и средствами массовой информации, образы которые придумали современные художники, а дизайнеры перенесли на ткань... 
Футболки с изображениями комиксов, знаменитостей и предметов быта... яркие, часто неоновые тона, которые зачастую не дополняют, а противопоставляются друг другу... - все это наследие поп-арта 60-х годов.



При выборе одежды в стиле поп-арт главное – не бояться удивлять и стремиться быть замеченной. Как нельзя лучше с этими целями справляются крупные аппликации в виде лиц, сердец, губ, бабочек, фруктов и ягод. 

Не стоит опасаться выглядеть «чересчур». Спокойно надевайте поверх футболки с изображением какой-нибудь кинозвезды прошлого ярко-розовый жилет и юбку насыщенно-синего цвета. 
В случае с данным модным направлением правила сочетания цветов работают совершенно по-другому: чем шире и ярче цветовая гамма, тем больше вы будете соответствовать поп-арту.

Но найти в одежде ту тонкую грань, при которой образ привлекает внимание, а не становится подобием клоунского костюма непросто, и если вы уже чувствуете в себе готовность одеваться ярко и даже в какой-то мере китчево, но пока не знаете, с чего начать, попробуйте аксессуары.
Дополните мягкий базовый костюм яркими украшениями - цветными бусами или огромным ярким кольцом, сумкой со знаменитым портретом или красочными туфлями, слегка не подходящими по стилю...

Ну а самый простой способ применить в своем образе стиль поп-арт – это надеть яркие невидимки, сразу штук пять разных оттенков.)

Статью подготовила - ЯОсенняя

Ваш Ветер перемен

1 комментарий:

  1. Последнее я бы точно одела и майки нравятся))) Крутой стиль, всегда он меня привлекал, но никогда не одевалась так))) Спасибо, Любаш, за статью!!!! Подняла настроение мне с утра)))

    ОтветитьУдалить