понедельник, 28 апреля 2014 г.

Интерьер в деревенском стиле


Добрый день, наши дорогие читатели! В нашем блоге начался новый интересный месяц, посвященный деревенскому стилю. И сегодня мы поговорим об интерьере.

Итак, интерьер в деревенском стиле  - это отражение колорита самых разных стран. Это воплощение экологического дизайна - натуральные, экологически чистые материалы: камень, дерево, иногда состаренный металл. Главным словом, характеризующим этот стиль, является "тепло".


Теплые, пастельные и успокаивающие цвета, плетенная мебель, кресло-качалка, небольшие диваны, все должно быть комфортным и настраивать на умиротворяющий лад.

Скатерти, салфетки с вышивкой, хлопковые шторы в мелкий цветочек или клетку, плетенные коврики, полотенца, подушки с узорами и другие мелочи наполнят дом неповторимой аурой загородной жизни.

Для русского деревенского стиля в качестве декора хорошо подойдут глиняные горшочки, самовар, чугунки, медные кастрюли, посуда с узорами гжель или хохлома, ну и, конечно же, королева русского дома - печь!


Французский деревенский стиль - это прежде всего прованс! Светлые оттенки, лиловый цвет, лаванда, фарфоровая посуда и гобелены на стенах...

Интерьер в американском деревенском стиле - это нарочито грубые формы, кожаные детали отделки, перенятый у индейцев этнический стиль и декор, кактусы и песок.

Если вы задумали обустроить свой дом или квартиру в стиле какой-либо страны, то он должен передавать ее дух и особенности. Когда находясь в гостиной или на кухне, можно ощутить запах лавандовых полей или услышать стрекот кузнечиков и запах сена, услышать шум средиземного моря или ощутить зной американских прерий...


Вдохновляла вас Анна Кузьминова

Наше текущее задание - "Деревенский стиль" 

Присоединяйтесь!


Ваш Ветер Перемен 

1 комментарий: