вторник, 29 декабря 2020 г.

Шебби игрушки из советских крышек для консервирования

 Всем-всем добрый предновогодний привет!

Мэдди подготовила ещё одно зимнее вдохновение для вас💗 

 

Пусть в нашей стране Новый Год в розовом цвете по-прежнему не актуален, никто не может нам запретить сотворить маленькую ажурную историю в стиле шебби. Тем более, что за основу для этого можно взять всякую ненужную ерунду из пыльной домашней кладовки и украсить по своему вкусу. Как вы уже поняли, у меня - это самые обычные, невзрачные консервные жестяные крышки. Чем-чем, а ими я оказалась вдруг ужас как богата))) Помните этот сезонный артефакт из детства и юности?))))



Основу игрушек склеила из двух крышек, предварительно насыпав внутрь бусинок и бисера. Затем покрыла матовым медиумом, чтобы последующий слой краски не облез. Вот и вся подготовка. Дальше - украшение. По окружности приклеивается кружевная тесьма с бусинками, чтобы спрятать стык, ну и все прочие милости, какие вам угодны. У меня это ажурные вырубные рамочки на всех и чудесные круглые рамочки из чипборда




Цветочки на игрушках тоже практически одинаковые, а вот чипборды все разные, получилась праздничная серия. Быстро и просто "покрасить" элементы из чипа я решила пудрами для эмбоссинга (бело-золотистой шебби, розовой и искрящейся золотой)
Посмотрим каждую погремушку отдельно?
Игрушка с часиками










 







 

Ну вот и всё, дорогие друзья!



Желаю всем замечательного праздничного настроения!
Благодарю за внимание!

1 комментарий: