воскресенье, 1 декабря 2019 г.

Задание на декабрь "Новый год с настроением "Прованс" до 25/12

Мы рады приветствовать вас всех у нас в блоге!

Для начала хотим поздравить всех с первым зимним днем!
А это значит, что один из самых грандиозных праздников не за горами!
И мы точно знаем, что многие из вас трудятся, как пчелки в это время)

Мы тоже решили присоединиться к всеобщему новогоднему настроению и предлагаем вам сотворить не просто новогодние работы, а работы с настроением Прованса.



Суть задания: к заданию принимаются любые работы, сделанные после выхода задания и с настроением и элементами стиля Прованс.


************

Наши дизайнеры тоже подготовили для вас морозное вдохновение из одной французской провинции, где много лавандовых полей.

 Бурцева Лена
Оказывается, это огромный труд попасть в стиль, в котором не работаешь!:) Я потратила день на перебирание материалов и поиски всего подходящего по цветовой гамме! За основу я взяла веточки сушёной лаванды и к ней прикладывала разные элементы:) Так появилась мешковина, кусочек хлопка Дейли Лейк и кружева❤️
Так родились 2 календаря в лёгком лавандовом стиле🤩


Ну и конечно же, никуда без указания года на календаре)))







Как вам результат?
Присоединяйтесь к нашему интересному заданию:)



************************


Тарабукина Мария

Ох, и нелегко же было создавать работу в настроении прованс. А тем более новогоднюю. Но вроде все получилось, страничка родилась))) и она мне нравится!

Смотрим:

Ну, и как всегда, детальки...


В работе использовала НАБОР СНЕЖИНОК они отлично украсили работу и сделали ее завершенной.



ОЛЕНИ Олень прекрасно вписался в цветочную композицию и сделал ее просто интересной)
 
ФОНОВЫЙ ЧИПБОРД СЕТКА ну, и фоновый чипборд, просто для того, чтобы сделать работу более многослойной и неповторимой)






Вот такой прованс.... Присоединяйтесь к нашему заданию!!!


Балицкая Евгения

Прованс для меня всегда ассоциировался прежде всего с жалюзийной дверью =) Я не знаю почему, но как-то так, поэтому я решила не выдумывать и создать свой жалюзийный холстик из картона, ох и помучилась я с этими «дощечками» =) Затем добавила немного оттенков фиолетового и сиреневого, припорошила блестками и набрызгом!


  
 

В работе я использовала:



https://artlines.pro/chipbord/ramki/ramka-so-zvezdochkami/   https://artlines.pro/chipbord/nadpisi/novogodnie/merry-christmas/

Принимайте участие в нашем зимнем задании!
Покажите, как вы видите новогодний прованс? =)


****************************************



Распахиваем окна навстречу новому году...




В открытках цветы от Robyn`s Flowers



****************



Мария Кравцова

Для меня Прованс был неизученным стилем, поэтому пришлось поискать информацию).
И по следам у меня получилось интерьерное зимнее панно. Для себя Прованс я ассоциирую с уютной и простой обстановкой французской деревни, где сочетаются деревянные балки, штукатурка и хлопковое кружево, где уют и романтическое настроение создают милые детали. И да, жалюзийные окна и двери, окна со ставнями непременно есть в этих уютных деревенских домах.




Подробнее рассмотреть детальки панно приглашаю вас в одном из следующих постов)))
Будем рады видеть ваши работы в задании.

Меня всегда завораживали и привлекали работы в стиле "Прованс"- удивительно домашний  и родной, с натуральными материалами, хлопковым кружевом и ставнями защищающими от зноя и конечно же лаванда, но наш прованс зимний и потому цветовая палитра спокойнее (хотя я все же не удержалась и включила пару веточек лаванды ). Смотрим...







В работе был применен чипборд  Art lines  


А так же восхитительные  Цветы ручной работы Robyn`s Flowers


Присоединяйтесь к нашему заданию!!!



******************************************



Всем, приветики!
 По нашему необычному новогоднему заданию у меня сложилась вот такая фиолетовая открыточка. 

Люблю стиль Прованс за его детали-такие спокойные и в то же время насыщенные. За его настроение-такое свободное и утонченное.
Ощущение уюта и тепла-характерные особенности этого направления. 







Использовала 





****************************************
"Зима в настроении прованс" -   для меня это задание из серии "Не дай мозгу заржаветь"
Зимние и новогодние работы не обходятся у многих без цветов, в частности - пуансетии. Я же решила нарушить "зимнюю правильность" и сделала новогоднюю открытку с летними цветочками прованса -лавандой и в типичной для этого стиля лилово-зеленой палитре.
Для основы открытки использовала акварельную бумагу, края которой обработала перламутровым воском розоватого оттенка,в тон рассветному нежному небу. Акварельку использовала и для создания "деревянной" подложки. С помощью папки для тиснения создала на бумаге текстуру дерева и разрезала на условные досочки.



В качестве дополнительной подложки под основную композицию использовала кусочки бумаги  из набора "Прованс" от ТМ "Арт-узор., кусочек абаки зеленого оттенка, вырубную рамку с вензелями из дизкартона. На ней разместила надпись-чипборд "С новым годом" от  "Art lines", покрытую пудрой для эмбосиинга, а также чипборд-звездочки.



Для создания цветочной композиции использовала вырезалки -лаванду из набора "Прованс", и объемные цветы ручной работы от мастерской "Robyn`s Flowers "  Не обошлось в моем провансе и без птички из полимерной глины.

 



Распущенные нити абаки вплела в цветочную композицию в качестве "зеленой" составляющей. Так как открытка зимняя, не обошлось без снежинок, переливающегося прозрачного глиттера, которым усыпаны цветочки и края досочного фона, а также имитации снега из белого микробисера по краям вырубной подложки.



Переливающийся глиттер лилового оттенка разместился и на веточках лаванды.. Дополнительным новогодним декором стал объемный мешочек из абаки лилового оттенка, перевязанный кусочком рафии.



Вот такая работа в настроении прованс сложилась..Новый год, он ведь у всех разный... У меня получился цветочный, со сладким запахом лаванды и невероятным морозным сиянием.
А как вы представляете зиму в настроении "прованс"?


*******


Призом будет сертификат на 400 р от магазина Art Lines

Ваши чудесные работы:


Комментариев нет:

Отправить комментарий